Кофе эффективнее обезболивающих таблеток

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Лина Сычева, 9 янв 2018.

Метки:
  1. Лина Сычева

Лина Сычева Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Ученые выяснили, что кофе лучше обезболивающих таблеток помогает при хронической боли. Действие ибупрофена слабее чашечки любимого напитка, но действие кофеина кратковременно – всего 25-30 минут. Соответствующие исследования опубликованы в журнале Nature Medicine. Ученые проводили опыты на мышах. Известно, что при хроническом недосыпе повышается чувствительность к боли. Исследователи лишали подопытных сна, заставляя их бодрствовать и активно двигаться. Затем животных проверили на чувствительность к боли, давая им разные обезболивающие вещества: кофеин, ибупрофен, морфин и модафинил. Оказалось, что ибупрофен вовсе не подавляет гиперчувствительность к болевым ощущениям. Морфин оказывает низкую эффективность, а кофеин и модафинил показали лучшие результаты в качестве обезболивающего средства.

Marisolka нравится это.
  2. Marisolka

Marisolka Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Ну это интересно тогда,что добавляют ещё в кофе,что оно действует на человека как обезболивающее средство?От кофе сколько пользы-столько и вреда.В употреблении кофе тоже должна быть мера употребления.

3. Света

Света Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Кофе самый лудший напиток. Не удивительно думаю , так оно и есть.

4. Ilya

Ilya Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А я то думал почему после чашечки кофе уменьшается боль ,вот любимый напиток и в то же время обезболивающие хороший пример

5. TanyaGor

TanyaGor Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А у меня часто бывает ситуация наоборот, если на голодный желудок пью чашечку крепкого кофе, то голова начинает болеть и руки трясутся.